师资队伍
当前位置:首页  师资队伍  专任教师  按专业

细胞,发育和遗传

姓  名

专业技术职务

邮箱

陈宇

讲师

Ychenbio@hit.edu.cn

陈正*

研究员(博士)

Chenzheng@hit.edu.cn

高明辉*

研究员(博士)

Gaominghui@hit.edu.cn

顾宁

教授(博士)

Guning@hit.edu.cn

韩芳

副教授(硕士)

Hanfang@hit.edu.cn

韩正斌

副教授(硕士)

Hanzhengbin@hit.edu.cn

何红娟

副教授(硕士)

Hehongjuan0727@163.com

Hejie

副教授(硕士)

Hejie@hit.edu.cn

胡莹

教授(博士)

Biologyuk@hit.edu.cn

黄雪梅

讲师

Hxm@hit.edu.cn

李莉

副教授(硕士)

Lili@hit.edu.cn

李伟

教授(博士)

Liyugene@hit.edu.cn

李凯

博士后工作人员

Likai.19870816@163.com

史淑良

副教授(硕士)

Liangss@hit.edu.cn

史明

副教授(硕士)

Qaj129@163.com

吴琼

教授(博士)

Kigo@hit.edu.cn

杨焕杰

教授(博士)

Yanghj@hit.edu.cn

张凤伟

副教授(硕士)

Zfw790921@hit.edu.cn

生物物理学,生物化学和分子生物学

姓  名

专业技术职务

邮箱

何远征*

研究员(博士)

Ajian.he@hit.edu.cn

黄志伟

教授(博士)

Huangzhiwei@hit.edu.cn

李明辉*

研究员(博士)

Minghuili@hit.edu.cn

刘传鹏

副教授(博士)

Liucp74@hit.edu.cn

聂伟

教授(博士)

Nh1212@hit.edu.cn

宋伟

副教授(硕士)

Songxyhit@hit.edu.cn

杨帆

副教授(硕士)

Fanyang115@hit.edu.cn

朱玉伟

博士后工作人员

Yuweizhu@mail.ustc.edu.cn

微生物生物技术

姓  名

专业技术职务

邮箱

从化

讲师

Conghua@hit.edu.cn

刘玉刚

副教授(硕士)

Lpgkevin@hit.edu.cn

宋金柱

教授(博士)

Sjz@hit.edu.cn

杨倩

教授(博士)

Yangq@hit.edu.cn

神经生物学

姓  名

专业技术职务

邮箱

Hans Bueler

教授(博士)

Hbueler@hit.edu.cn

韩凤桐

讲师

3122916@sina.com

王长林

副教授(硕士)

Wangcl@hit.edu.cn

王光福*

研究员(博士)

Wangguangfu@hit.edu.cn

生物医学仪器设计,生物医学信息技术

姓  名

专业技术职务

邮箱

高文鹏

讲师(硕士)

Wpgao@hit.edu.cn

胡杨(Populus euphratica)

讲师(硕士)

Yanghuiu@gmail.com

蒋庆华

教授(博士)

Qhjiang@hit.edu.cn

隽立然

讲师(硕士)

Lrjuan@hit.edu.cn

张帆

副教授(硕士)

Fanzhang@hit.edu.cn

张燕

教授(博士)

Zhangtyo@hit.edu.cn

空间生物学,纳米生物技术,组织工程和生物材料

姓  名

专业技术职务

邮箱

高延光

副教授(硕士)

Gaoyg154@163.com

郭才新

副教授(硕士)

263276998@qq.com

郭希明

副教授(博士)

Ximingguo@hit.edu.cn

田伟明

教授(博士)

Tianweiming@hit.edu.cn

魏立军

教授(博士)

Weilijun@hit.edu.cn

TR

注:*是生命科学中心独立的PI

TR

TR

TR

TR